Народное радио

Интернет-вещание

 

03.09.2008

Восстановление военных возможностей Грузии не способствует стабилизации ситуации

03.09.2008 22:39

      Призывы к официальному Тбилиси о необходимости восстанавливать свои "подорванные" военные возможности никоим образом не способствуют стабилизации ситуации на Кавказе, заявил на брифинге в РИА Новости официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.
     "Все призывы к Тбилиси о том, что надо восстанавливать свои подорванные, образно говоря, военные возможности, никак не содействует стабилизации ситуации в регионе, никак не содействует реализации шести принципов Медведева-Саркози", — сказал Нестеренко, отвечая на вопрос об ожиданиях в связи с предстоящим визитом вице-президента США Дика Чейни на Кавказ.
     По его словам, российская сторона исходит из того, что руководство США по-другому посмотрит на сложившуюся ситуацию в регионе, и по-новому оценит, какие действия нужно предпринять для того, чтобы выправить эту ситуацию и вернуть ее в спокойное русло.
     "То, что было согласовано в Москве 12 августа, являет собой ту основу, которая, наверное, должна быть зацементирована. Мы призывали наших коллег по Совбезу ООН принять обязывающую резолюцию, которая бы зафиксировала и поддержала эти принципы, а дальше мы бы посмотрели, как каждая из сторон, которая подписала эти принципы, выполняет свои обязательства", — отметил Нестеренко.
     Он выразил надежду, что всем членам Совбеза удастся утвердить эти принципы. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10