Народное радио

Интернет-вещание

 

03.09.2008

Во Владивостоке открылся 5-й Международный конгресс рыбаков

03.09.2008 07:34

Специализированной выставкой "Pacific Future Fishery-2008" во Владивостоке в среду открылся 5-й Международный конгресс рыбаков, сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в оргкомитете форума.
По словам собеседника агентства, в числе участников конгресса более 350-ти человек. Представители власти и рыбного бизнеса из 16-ти российских и зарубежных стран обсудят вопросы долгосрочного и эффективного использования водных биоресурсов, наметят пути дальнейшего сотрудничества.
В рамках конгресса пройдет пленарное заседание, серия совещаний, встреч, "круглых столов", конкурсы и рыбная выставка.
В ходе проведения "круглых столов", которые по традиции пройдут в бизнес-центре "Хендэ", участники обсудят различные проблемы рыбной отрасли. В их числе — вопросы инновационно-технологического обеспечения механизмов устойчивой эксплуатации водных биоресурсов, а также логистики товарных потоков и инвестиционных инициатив в поддержку российского рыболовства и переработки.
По итогам всех мероприятий будет принята резолюция конгресса, в этот документ рыбаки внесут свои предложения и выработанные решения.
Международный конгресс рыбаков проводится во Владивостоке уже в пятый раз. Организаторами выступают администрация Приморского края, Федеральное агентство по рыболовству РФ, Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья, Ассоциация добытчиков минтая.
Завершит свою работу форум 5 сентября.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10