Народное радио

Интернет-вещание

 

31.08.2008

Музыкальное этно-шоу проходит в Москве в последний день лета

31.08.2008 12:42

Фестиваль этнической музыки "Этнопланета", участниками которого станут известные фольклорные и рок-коллективы из России и стран СНГ, впервые пройдет Москве в воскресенье в Зеленом театре, сообщила РИА Новости сотрудница комитета межрегиональных связей и национальной политики столицы.
"Пришедшие на фестиваль услышат российско-армянский коллектив "Дети Picasso", известный своей динамичной, прифанкованной танцевальной музыкой с добавлением множества этно-экспериментальных элементов, молдаванскую группу Zdob Si Zdub, российскую группу "Пелагея" с феноменальной вокалисткой — девушкой, обладающей "красивым и чистым голосом, исцеляющим души", — раcсказала собеседница агентства.
Также в фестивале примут участие латышская команда ILGI, исполняющая старинную фолк-музыку, грузинская группа Bekbekson, белорусский коллектив "Стары Ольса", украинцы "Перкалаба", россияне "Иван Купала" и другие артисты.
Каждый коллектив представит как собственные произведения, так и песни, основанные на старинных мелосах, аранжированные на современный лад с использованием национальных музыкальных инструментов, антуража и театрального действа.
"Зрителей ждет несколько композиций-сюрпризов, которые подарят новые эмоции и впечатления не только меломанам, любящим фолк, но и всем почитателям джаза, регги и умной поп-музыки", — добавила сотрудница комитета.
По словам директора фестиваля "Этнопланета" Максима Львова, фестиваль — это летняя акция дружбы народов, "где будет хорошо и белорусу, и латышу, и русскому".
"В этом году на площадке Зеленого театра мы впервые представляем оригинальный музыкальный коллаж, а в будущем планируем расширить границы фестиваля и объединить на одной сцене еще больше самобытных творческих личностей", — сказал Львов. /РИА — Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10