Народное радио

Интернет-вещание

 

27.08.2008

В Москве считают необходимым сохранить дипломатические контакты с Грузией

27.08.2008 23:08

В  Москве  считают необходимым сохранить дипломатические контакты с Грузией.
В сообщении  МИД  РФ,  распространенном  в среду, говорится, что 27 августа  состоялась  встреча  замглавы  МИД  России  Григория Карасина и временного поверенного в делах Грузии в Москве Гиви Шугарова.
"В  ходе  беседы  обсуждались  те  вопросы  двусторонних российско- грузинских  отношений,  которые  носят  неотложный характер и в основном связаны  с  гуманитарной  сферой.  Речь  также шла о важности сохранения рабочих контактов по дипломатической линии, в том числе через посольства двух стран", — отмечается в сообщении.
Ранее  сообщалось,  что  посольство Грузии в Москве сокращает число своих дипломатов  в  связи  с признанием Россией независимости Абхазии и Южной Осетии, однако РФ не собирается принимать аналогичные меры.
"Посольство  Грузии  сокращает  свой дипломатический состав. Это их решение.  Мы  об  этой мере знаем", — сказал "Интерфаксу" источник в МИД России,  добавив, что эти действия грузинской стороны "не подразумевают, что мы должны пойти на аналогичный шаг". /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10