Народное радио

Интернет-вещание

 

27.08.2008

Россия будет налаживать отношения с Абхазией и Южной Осетией как с независимыми государствами

27.08.2008 08:05

Об этом пишет Интерфакс: «Россия, признав независимость Абхазии и Южной Осетии, не собирается присоединять эти республики, заявляет постпред РФ при ООН Виталий Чуркин.
"Этот вопрос совершенно не стоит на повестке дня", — сказал В.Чуркин во вторник на пресс-конференции в Нью-Йорке, которую транслирует в переводе с английского языка телеканал "Вести-24". Так он ответил на вопрос, какие гарантии может предоставить Россия, что она не намерена аннексировать Южную Осетию.
Как сообщил российский дипломат, после заявления президента РФ о признании независимости Абхазии и Южной Осетии, "МИД РФ начал переговорный процесс с этими республиками об установлении дипотношений".
Кроме того, добавил В.Чуркин, МИД РФ "получил инструкцию от президента начать выработку договоров с Абхазией и Южной Осетией о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи".
Он также заявил, что границы Абхазии и Южной Осетии пересматриваться не будут. "Они совершенно ясны, являются международными границами и, конечно, никакому пересмотру они не будут подлежать"».


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10