Народное радио

Интернет-вещание

 

22.08.2008

СБУ начала проверку деятельности Тимошенко на предмет измены Украине

22.08.2008 08:00

Материалы, которые получила Служба безопасности Украины от секретариата президента, касающиеся деятельности Кабинета министров, содержат семь достаточно серьезных позиций в сфере национальной безопасности, передает украинское информагентство УНИАН со ссылкой на исполняющего обязанности председателя Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.
Замглавы секретариата президента Андрей Кислинский 18 августа заявил, что секретариат передаст в правоохранительные органы для детального изучения материалы относительно признаков государственной измены и политической коррупции в действиях Юлии Тимошенко. Служба безопасности Украины в четверг сообщила, что получила от секретариата президента Украины документы, в которых изложена информация о деятельности правительства "во вред национальным интересам государства", и будет проверять эту информацию.
"СБУ начала проверять эту информацию — исключительно в той сфере, где законом отведены наши полномочия. Это обороноспособность, энергетическая безопасность и решение всех вопросов, которые определены СНБО в сфере безопасности", — заявил Наливайченко журналистам в четверг.
Кислинский сообщил, что, по имеющейся информации, политическое руководство России с особым вниманием рассматривает решение о поддержке кандидатуры Тимошенко на выборах президента Украины после выполнения условий о пассивной позиции премьер-министра Украины и ее политической силы в конфликте с Грузией.
Премьер-министр отвергла обвинение секретариата президента в измене национальных интересов. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10