Народное радио

Интернет-вещание

 

21.08.2008

ЦИК Белоруссии считает, что избирательная кампания в стране идет хорошо

21.08.2008 08:11

Центральная избирательная комиссия  Белоруссии заявляет об открытости и демократичности проходящей в республике   кампании   по  выборам  депутатов  Палаты  представителей Национального собрания. Об этом пишет Интерфакс.
"Анализ  прошедших  этапов  избирательной  кампании показывает, что требования  президента  и  Центризбиркома  об открытости, прозрачности и демократичности   избирательного   процесса  выполняются  организаторами выборов  на  местах",  —  заявил секретарь ЦИК Николай Лозовик на пресс- конференции в среду в Минске.
Он  сообщил,  что  сейчас  в  Белоруссии  работают  89 долгосрочных международных  наблюдателей:  30  наблюдателей Миссии от СНГ, 54 — БДИПЧ ОБСЕ и 5 наблюдателей от Межпарламентской ассамблеи СНГ.
Секретарь   ЦИК   согласился  с  тем,  что  "те  средства,  которые выделяются  кандидатам  на  ведение  агитационной кампании, в частности, изготовление  агитационных  материалов,  являются  небольшими". При этом Н.Лозовик  сказал, что "волка ноги кормят", призвав будущих кандидатов в депутаты "лично встречаться с избирателями".
Секретарь  ЦИК  также  сообщил о том, что наблюдательным советом по информационным  спорам  к  настоящему  времени  рассмотрены 4 жалобы, по которым приняты "либеральные решения". /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10