Народное радио

Интернет-вещание

 

19.08.2008

Украина проанализирует целесообразность своего участия в проектах СНГ

19.08.2008 22:46

Украина проанализирует целесообразность своего участия в проектах СНГ, заявил министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко в ходе онлайн-конференции на одном из украинских сайтов во вторник.
"Мы, безусловно, еще раз проанализируем целесообразность участия в тех или других проектах СНГ, потому что, собственно, в самом названии сказано — Содружество независимых государств. Если это такая дружба, то возникает вопрос, настоящая ли это дружба или такая ширма", — цитирует министра украинское информационное агентство УНИАН.
"Украина не признает правосубъектность этой организации, мы не являемся членами экономического суда СНГ, мы не ратифицировали устав СНГ, следовательно, мы не можем с международно-правовой точки зрения считаться членом этой организации. Украина — страна-участница, а не страна-член", — отметил глава МИД Украины.
На прошлой неделе грузинский парламент поддержал идею президента Грузии о выходе из СНГ. Саакашвили заявил о выходе из Содружества после того, как Россия провела операцию по принуждению к миру грузинской стороны, развязавшей военные действия в Южной Осетии. Саакашвили привал и Украину выйти из состава СНГ. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10