Народное радио

Интернет-вещание

 

19.08.2008

В Севастополе проживает не так много граждан России

19.08.2008 22:44

На сегодня точной информацией  о  количестве  граждан  России проживающих в Севастополе не обладает  никто,  но  можно  предположить,  что это всего лишь несколько тысяч человек. Как пишет Интерфакс, об  этом  заявил  глава  Севастопольского городского совета Валерий Саратов на пресс-конференции во вторник.
По   его   утверждению,   получение   севастопольцами   российского гражданства  "связано  с  моментом  становления  государства  Украина  и России,  когда  не  начали  до конца работать системы и те люди, которые служили  на  российском  флоте  и увольнялись в начале 90-х годов, имели реальную возможность получить украинский паспорт, и все".
Сейчас  же,  как  сказал  глава  представительской  власти  города, "разведена  система  пенсионного  обеспечения,  трудоустройства, поэтому говорить,  что  в  Севастополе  много  людей  имеет  (российские  —  ИФ) паспорта, это неправда".
Акцент  же,  как  считает  В.Саратов,  надо  делать  на том, что "у большинства из тех, кто сегодня служит на российском Черноморском флоте, жены и дети  —  это украинцы, которые живут в Украине и имеют украинский паспорт. И вот эти семьи составляют население Севастополя".
"Подавляющее большинство этих людей после окончания службы остается в Севастополе,   остаются  их  дети  и  это  очень  хорошо,  потому  что численность  Украины  падает  из  года  в  год  примерно  на полмиллиона человек,  и чем больше людей трудоспособного населения остается на нашей территории, тем лучше Украине", — сказал глава горсовета.
По последним данным в Севастополе проживает около 380 тыс. граждан.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10