Народное радио

Интернет-вещание

 

15.08.2008

Ашхабад обеспокоен трагическими событиями в Южной Осетии

15.08.2008 22:51

По сообщению Интерфакса, министерство  иностранных дел Туркмении  выразило  обеспокоенность  гибелью  мирного населения в Южной Осетии и призвало к урегулированию ситуации дипломатическими методами.
"Туркмения  выражает  глубокую  озабоченность и сожаление в связи с трагическими   событиями,   произошедшими  в  Южной  Осетии,  повлекшими массовые  человеческие  жертвы  среди  мирного  населения.  В этой связи Правительство  Туркмении  выражает  свои соболезнования родным и близким погибших",    —   отмечается   в   тексте   заявления   МИД   Туркмении, распространенном в пятницу.
В заявлении   также  подчеркивается,  что  "Туркмения  поддерживает международные  усилия  по созданию атмосферы диалога в целях недопущения возобновления   военного  конфликта  и  решения  гуманитарных  вопросов, связанных с последствиями этой трагедии".
"Туркмения  считает, что разрешение конфликта должно осуществляться только мирными,  дипломатическими  средствами  и  методами,  что  в свою очередь  будет  способствовать обеспечению стабильности и безопасности в регионе", — говорится в нем.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10