Народное радио

Интернет-вещание

 

14.08.2008

Осетинская и грузинская диаспоры на Урале договорились поддерживать мир

14.08.2008 19:26

Этнических конфликтов между грузинами и осетинами в связи с событиями в Южной Осетии, на территорию которой в ночь на 8 августа вторглись грузинские войска, в Свердловской области не было, сообщила РИА Новости в четверг председатель свердловского областного общества осетинской культуры Лиана Гаглойте.
"Мы подписали соглашение с грузинской диаспорой о том, что будем поддерживать мир на уральской земле", — сказала собеседница агентства, добавив, что представители обеих диаспор "осудили агрессию".
В областном ГУВД РИА Новости также сообщили, что за последнюю неделю столкновений между грузинами и осетинами не было. "Конфликтов не было, у нас, слава богу, спокойный регион", — сказал начальник пресс-службы ГУВД Валерий Горелых.
Грузинские войска в ночь на 8 августа вторглись в Южную Осетию и обстреляли Цхинвали — главный город непризнанной республики. Жертвами вооруженного конфликта, по данным МИД РФ, стали около 1,6 тысячи жителей. После боев против подкрепления российских миротворцев грузинские подразделения покинули Южную Осетию. Во вторник президент России Дмитрий Медведев сообщил, что Россия завершает операцию по принуждению Грузии к миру. /РИА "Новости".


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10