Народное радио

Интернет-вещание

 

05.08.2008

Владимир Воронин: Ситуация в Гагаузии стабилизировалась

05.08.2008 16:34

Владимир Воронин принял вновь избранного председателя Народного собрания Гагаузии (НСГ) Анну Харламенко и ее заместителей Демьяна Карасени и Елену Коваленко. Об этом ИА «НОВОСТИ-МОЛДОВА» в понедельник сообщили в пресс-службе президента. Во встрече принял участие спикер молдавского парламента Мариан Лупу.
Глава государства поздравил депутатов автономии, а в их лице и весь народ Гагаузии, со стабилизацией ситуации в законодательном собрании региона. Он подчеркнул, что впервые депутаты, несмотря на провоцирующие ситуацию обстоятельства, смогли продемонстрировать волю и разрешили непростую ситуацию с выборами спикера НСГ.
Единство законодателей должно стать отправной точкой для начала движения Гагаузии в деле решения проблем развития, стоящих перед автономией, сказал президент. Он подчеркнул, что руководство республики заинтересовано в конструктивном сотрудничестве с властями в Комрате. Теперь депутатам необходимо скорейшим образом определить приоритетные направления деятельности и план первоочередных мер по их воплощению.  /"Новости — Молдова".


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10