Народное радио

Интернет-вещание

 

21.07.2008

Саакашвили считает, что грузинская армия должна побеждать не числом, а "умением и интеллектом"

21.07.2008 15:59

Об этом пишет Интерфакс: «Президент Грузии Михаил Саакашвили заявляет, что у страны сегодня малочисленная, но очень боеспособная армия.
"Конечно, наша армия не сможет конкурировать с армиями многих стран, но нашим умением, интеллектом мы должны быть лучшими в регионе", — сказал он сегодня, наблюдая за международными учениями на Вазианской базе под Тбилиси.
В этих маневрах участвуют порядка 1600 военнослужащих из Грузии, США, Украины, Армении и Азербайджана».

Узбекистан почти вдвое урезал объемы поставок газа в Таджикистан

Узбекистан в очередной раз сократил подачу природного газа в Таджикистан, сообщает Азия-плюс.
По словам первого заместителя генерального директора государственного унитарного предприятия (ГУП) «Таджикгаз» Шавката Шоимова, ежесуточно в Таджикистан поступает порядка 528 тысяч кубометров газа (около двадцати двух тысяч кубометров в час). Ранее, по словам первого заместителя, в республику поступало примерно тридцать-сорок тысяч кубометров узбекского топлива.
«Узбекистан в очередной раз сократил подачу топлива в связи с тем, что Таджикистан не погасил задолженность за потребленный газ, — отметил источник. — На данный момент наша задолженность превышает семь миллионов долларов».
По данным Шавката Шоимова, «голубое» топливо в полном объеме в настоящее время получает только ГУП «Талко». Основными задолжниками за потребление газа все еще остаются энергохолдинг «Барки точик», задолженность которого составляет порядка $3,8 млн., и ГУП «Таджикцемент», задолжавший $2,5 млн.
«Если бы эти предприятия погасили свои долги, то газораспределительная компания, в свою очередь, погасила бы долги перед узбекской стороной и смогла бы договориться о возобновлении подачи газа в большем объеме», — заключил представитель «Таджикгаза».  /Фергана.Ру


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10