Народное радио

Интернет-вещание

 

10.07.2008

Багапш приехал в Москву обсудить открытие представительства МИД РФ в Абхазии

10.07.2008 22:49

Президент Абхазии Сергей Багапш приехал в четверг в Москву и намерен обсудить в МИД РФ открытие представительства в непризнанной республике, сообщил РИА Новости министр иностранных дел Абазии Сергей Шамба.
По его словам, у Багапша запланированы встречи в разных российских ведомствах.
"У Багапша запланированы встречи в МИД РФ, на которых будет обсуждаться ситуация в зоне грузино-абхазского конфликта, а также вопрос об открытии представительства российского внешнеполитического ведомства в Абхазии", — сказал Шамба.
Он отметил, что на встречах Багапша в Москве будут обсуждаться и экономические вопросы.
"Будут обсуждаться наши общие экономические проекты, все наши взаимоотношения, в частности, тот проект, который был еще принят при Владимире Путине. Сейчас идет его развитие, поэтому нужно обсуждать конкретные дела", — сказал Шамба.
Владимир Путин в бытность президентом России поручил правительству разработать меры по оказанию предметной помощи населению Абхазии и Южной Осетии. Правительству поручено в этих целях взаимодействовать с фактическими органами власти непризнанных республик. Территориальные органы МИД России в Краснодарском крае и в Северной Осетии будут в случае необходимости осуществлять отдельные консульские функции в интересах лиц, постоянно проживающих в Абхазии и Южной Осетии.
Шамба добавил, что Багапш также планирует встретиться с президентом Южной Осетии Эдуардом Кокойты, который тоже находится в Москве. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10