Народное радио

Интернет-вещание

 

10.07.2008

Завершив серию зарубежных визитов, Медведев вернулся в Москву

10.07.2008 08:10

Завершив серию визитов в 4 страны, президент РФ Дмитрий Медведев сегодня возвратился в Москву с саммита "большой восьмерки" из японского Тояко. За 7 дней он побывал в Азербайджане, Туркменистане, Казахстане и Японии, провел почти два десятка двусторонних встреч. Для Медведева это стало первой столь большой серией визитов в качестве президента России.
Подводя итоги саммита, Дмитрий Медведев выделил прежде всего необходимость принятия комплексных мер по укреплению продовольственной безопасности в мире. "Речь идет и об экстренной продовольственной помощи, и о долгосрочном пакете антикризисных мер", — сказал Дмитрий Медведев, сообщив, что вклад России "будет состоять в существенном наращивании сельхозпроизводства и поставок продовольствия на мировые рынки".
На второе место по значимости среди глобальных вызовов президент России поставил "энергетическую безопасность в условиях резкого роста цен на энергоносители". Еще одной темой, которую выделил Дмитрий Медведев, стало противодействие изменению климата. "Государства сегодня понимают опасность происходящих процессов, и от общих разговором о том, что неплохо было бы заняться климатом, начинают переходить в выработке вполне конкретных решений", — подчеркнул он. /ИТАР-ТАСС.

* * *

Президент России Дмитрий Медведев в ночь на четверг вернулся в Москву после недельной поездки, в ходе которой он посетил Баку, Ашхабад, Астану и японский Тояко, сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.
Медведев нанес визиты в страны СНГ и принял участие в саммите "большой восьмерки" в Японии. /РИА Новости.

* * *

Президент России Дмитрий Медведев сегодня вернулся в Москву после недельной поездки по маршруту Баку-Ашхабад-Астана-Тояко, сообщила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.
Глава государства нанес визиты в страны СНГ и принял участие в саммите "большой восьмерки"./Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10