Народное радио

Интернет-вещание

 

10.07.2008

Во Владивостоке пройдут концерты известного симфонического оркестра из США

10.07.2008 08:05

Во Владивосток 10 июля прибывает известный во всем мире Молодежный симфонический оркестр из США "Long Island Youth Orchestra" под управлением Мартина Дрейвица. В Приморье музыканты намерены дать минимум четыре концерта.
Как сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в пресс-службе Генерального консульства США во Владивостоке, этот уникальный коллектив из Нью-Йорка, состоящий из 75 человек в возрасте от 14 до 23 лет, широко известен во всем мире. За 36 лет существования оркестр выступал в крупнейших концертных залах почти 40 стран. Владивосток впервые включен в маршрут летнего гастрольного тура. Музыканты прилетают в Приморье после концертов в Японии, а затем выступят в Южной Корее и на Гавайях.
В пресс-службе также рассказали, что помимо возраста участников и их исполнительского мастерства уникальность оркестра состоит в творческой философии коллектива. Все его выступления — благотворительные и направлены на поддержку детей и молодежи.
"Многие участники оркестра отправились в этот гастрольный тур именно из-за возможности побывать в России — стране великих композиторов и музыкантов", — сказал Генконсул США во Владивостоке Томас Армбрустер, слова которого привели в пресс-службе.
"Я уверен, что визит "Long Island Youth Orchestra" во Владивосток — это прекрасная возможность общения и взаимного обогащения для молодежи Америки и России", — добавил он. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10