Народное радио

Интернет-вещание

 

08.07.2008

Лидеры ФРГ и Франции заинтересовались инициативой Медведева о заключении нового договора по европейской безопасности

08.07.2008 00:25

Об этом пишет  ИНТЕРФАКС: «Лидеры Германии и Франции в ходе двусторонних   встреч   с   президентом  России  в  рамках  саммита "восьмерки"   проявили  заинтересованность  в  обсуждении  с  российской стороной  инициативы  Дмитрия  Медведева о заключении нового договора по вопросам  европейской  безопасности, сообщил помощник российского лидера Сергей Приходько.
"В  ходе  двусторонних  бесед  с  Ангелой  Меркель и Николя Саркози президент  РФ  подтвердил  заинтересованность  в  активном  обсуждении с нашими партнерами  своей  инициативы  по  заключению  нового  договора о европейской  безопасности. Наши германские и французские партнеры заняли по этому  вопросу  заинтересованную  позицию",  —  сказал  С.Приходько в понедельник журналистам в Тояко.
По его словам, "от партнеров не последовало четкого ответа". "Но мы на скорый  ответ и не рассчитывали, так как это будет означать, что надо начинать  проработку  деталей,  совместную  работу  экспертов", — сказал С.Приходько.
Однако,  по  его  словам, в ходе бесед с главами Франции и Германии "чувствовалось, что они готовы работать на этом направлении".
Как   отметил  С.Приходько,  тема  нового  договора  о  европейской безопасности  обсуждалась  и  на  встрече  Д.Медведева с президентом США Джорджем  Бушем.  Российская  сторона, отметил С.Приходько, подтвердила, что не считает возможным исключать США "при обсуждении новых взглядов на безопасность в Европе"».


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10