Народное радио

Интернет-вещание

 

08.07.2008

Бывший спикер Бурджанадзе основала в Грузии фонд "Для демократического развития"

08.07.2008 00:07

Презентация  фонда  "Для развития демократии",  основателем которого является экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе,  состоялась  в  понедельник в одной из респектабельных гостиниц Тбилиси, передает Интерфакс.
На   презентации   присутствовали   представители  дипломатического корпуса,  международных  и неправительственных организаций, общественные деятели  и  журналисты.  Экс-спикер  не позвала на презентацию не только представителей властей, но и оппозиционеров.
В кратком  выступлении на презентации Н.Бурджанадзе заявила, что ее фонд "готов сотрудничать со всеми политическими силами".
При  этом она отметила, что "сегодня в Грузии нельзя быть довольным уровнем  развития демократии, так как демократия в нашей стране пока еще не стойка и несовершенна".
Как  заявил  на  презентации  один  из  учредителей  фонда  Гиоргий Марголашвили,  это  политическая  организация,  и  она  будет стремиться "оказывать  влияние на политическую жизнь и создавать новую политическую реальность в Грузии".
Презентация   фонда   сопровождалась   не  только  игрой  камерного симфонического  оркестра,  но и акцией протеста ряда неправительственных организаций у здания гостиницы.
"Организация под названием "Для демократического развития" не может иметь руководителя  Нино  Бурджанадзе,  так  как она ничего не сделала в Грузии для  защиты демократических ценностей", — сказал журналистам один организаторов акции протеста Гиоргий Лагидзе. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10