Народное радио

Интернет-вещание

 

04.07.2008

В Минске во время празднования Дня независимости произошел взрыв

04.07.2008 07:59

В столице Белоруссии поздно вечером в четверг во время празднования Дня независимости произошел взрыв, пострадало несколько десятков человек, погибших нет. Об этом сообщает МВД страны.
"В результате взрыва на концерте у стелы "Минск — город герой", который прогремел поздно вечером, погибших нет. Также нет и граждан в тяжелом состоянии", — сообщил начальник информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский. Он подтвердил сам факт взрыва и сообщил, что имеются пострадавшие.
По сообщениям со ссылкой на персонал больницы "скорой помощи", после происшествия у стелы на проспекте Победителей госпитализированы 37 человек. /ИТАР-ТАСС.  
* * *
Около 40 человек ранено в результате взрыва в центре Минска, где проходили торжества по случаю дня независимости, сообщил "Интерфаксу" министр внутренних дел Белоруссии Владимир Наумов.
"Пострадавшие имеют ранения различной степени тяжести, есть и тяжело раненые, однако погибших нет", — сказал В.Наумов.
По его словам, нуждающиеся в медицинской помощи пострадавшие доставлены в минские клиники, им оперативно оказывают помощь. Легко раненым медпомощь оказана на месте. Многие из них ушли после этого домой. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10