Народное радио

Интернет-вещание

 

22.06.2008

Посол Эстонии покидает Москву, но надеется на улучшение отношений двух стран

22.06.2008 12:55

Об этом пишет ИНТЕРФАКС: «Посол Эстонии в России Марина Кальюранд (Marina Kaljurand) считает, что для улучшения эстонско-российских отношений нужны встречи на высоком политическом уровне.
"Они свидетельствуют о том, что стороны настроены на развитие отношений, заинтересованы в них", — сказала посол в опубликованном в субботу интервью московскому корреспонденту газеты "Ээсти Пяевалехт" (Eesti Paevaleht) в связи с завершением работы в России.
М.Кальюранд считает, что отношения Эстонии и России могли бы быть лучше. "Я уверена, что отношения улучшатся, это только вопрос времени".
По ее словам, посольству удавалось в самое критическое время эстонско-российских отношений в апреле 2007 года в связи с событиями вокруг Бронзового солдата "сохранять диалог со служащими России".
Дипломат сказала, что за годы ее работы послом в Москве отношение Европейского союза к России изменилось. "От лозунга "Будем разговаривать с Россией единым голосом" переходят к делам и это очень позитивно. Мы почувствовали это лучше всего в апреле прошлого года, когда за нами стояло не 1,3 миллиона человек, а 500 миллионов", — сказала она.»


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10