Народное радио

Интернет-вещание

 

20.06.2008

Заявление представителя Генштаба ВС РФ в Тбилиси расценивают как "попытку запугивания"

20.06.2008 07:44

Заявление первого замначальника Генштаба ВС РФ генерал-лейтенанта Александра Бурутина в Тбилиси расценивают как "попытку запугивания Грузии". Об этом заявил сегодня журналистам замминистра иностранных дел страны Григол Вашадзе. "Если кто-то из российских военных желает запугать нас, то говорим прямо – мы не боимся угроз", — заявил он.
Сегодня же начальник управления международных отношений Минобороны Грузии Давид Нардая "призвал российскую сторону к сдержанности в высказываниях о ситуации в зоне абхазского конфликта". "В соответствии с мандатом Коллективные силы по поддержанию мира /КСПМ/ под эгидой СНГ были введены в зону конфликта для содействия миротворческому процессу и для деэскалации конфликта, а не наоборот", — подчеркнул он.
Сегодня Бурутин заявил в Москве, что 17 июня автомобиль российских миротворцев в зоне грузино-абхазского конфликта подвергся "разбойному нападению гражданских лиц, которые впоследствии оказались грузинскими полицейскими, и под угрозой применения оружия они арестовали миротворцев и захватили вооружение". "В сложившихся обстоятельствах российские миротворцы имели полное право применить оружие", — сказал он. "Мы не можем гарантировать, что в случае продолжения провокаций российские миротворцы будут проявлять такую же сдержанность, какую они проявили в инциденте 17 июня, их выдержка не беспредельна", — заявил замначальника Генштаба ВС РФ. /ИТАР-ТАСС.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10