Народное радио

Интернет-вещание

 

10.06.2008

Русские центры открываются в Душанбе, Канте и Оше

10.06.2008 15:21

Об этом пишет ИНТЕРФАКС: «Фонд  "Русский  мир"  приступил к реализации  проекта  по  созданию  сети  Русских  центров,  деятельность которых  направлена  на  сохранение  и  популяризацию  русского  языка и российской культуры.
В пресс-службе  фонда сообщили "Интерфаксу" во вторник, что 10 июня состоялось  открытие  Русского  центра в столице Таджикистана Душанбе. В среду и  четверг  аналогичные  центры будут открыты в киргизских городах Кант и Ош. Ранее Русский центр был открыт в Ереване.
"В   планах   работы   Русских   центров,  оснащенных  необходимыми техническими   средствами  и  современным  оборудованием,  —  проведение выставок,  семинаров,  творческих  встреч,  организация  курсов русского языка", — сказал собеседник агентства.
В пресс-службе также отметили, что в Русских центрах будут работать библиотеки,  которые  предоставят  возможность  ознакомиться  с  большим количеством     литературы,    мультимедийными   изданиями,   обучающими программами по русскому языку.
Кроме   того,   фонд  обеспечит  пользователей  Центров  бесплатным доступом к электронным версиям центральных российских СМИ.
Фонд  "Русский  мир", учрежденный указом президента РФ 21 июня 2007 года, — это международный культурный проект, осуществляемый на принципах партнерства  и сотрудничества российским фондом "Русский мир" и ведущими мировыми   гуманитарно-образовательными  структурами.  Фонд  возглавляет Вячеслав Никонов.»


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10