Народное радио

Интернет-вещание

 

04.06.2008

Медведев обсудил с Саакашвили восстановление железной дороги в Абхазии

04.06.2008 07:55

Президент РФ Дмитрий Медведев обсудил во вторник по телефону с грузинским коллегой Михаилом Саакашвили российскую помощь в восстановлении железных дорог в Абхазии, стороны договорились продолжить обсуждение на встрече в рамках Петербургского экономического форума, сообщила пресс-служба Кремля.
"В ходе беседы затрагивался вопрос российской помощи в восстановлении железных дорог в Абхазии и привлечения в этих целях подразделений Железнодорожных войск России. Были даны необходимые разъяснения на этот счет", — говорится в сообщении.
"Главы государств договорились продолжить обсуждение этого и других вопросов, связанных с поддержанием регионального мира и стабильности, а также конкретные вопросы российско-грузинского сотрудничества в ходе предстоящей двусторонней встречи в Санкт-Петербурге в рамках Петербургского экономического форума", — отмечается в пресс-релизе.
Петербургский международный экономический форум пройдет с 6 по 8 июня.
Пресс-служба Кремля отмечает, что телефонный разговор президентов состоялся по инициативе грузинской стороны.
В Абхазию 31 мая прибыли подразделения железнодорожных войск России, которые восстанавливают железную дорогу в соответствии с решением Москвы об оказании гуманитарной помощи непризнанной республике. Грузинская сторона расценила эти действия как агрессию.
МИД России заявил во вторник, что восстановление железной дороги в непризнанной республике Абхазия полностью отвечает договоренностям России и Грузии. /РИА Новости.
* * *
Президент РФ Дмитрий Медведев провел телефонный разговор с президентом Грузии Михаилом Саакашвили. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Кремля, отметив, что разговор состоялся по инициативе грузинской стороны.
"В ходе беседы затрагивался вопрос российской помощи в восстановлении железных дорог в Абхазии и привлечения в этих целях подразделений Железнодорожных войск РФ", — сообщили в пресс-службе. "Были даны необходимые разъяснения на этот счет", — добавили в Кремле.
Президенты также договорились продолжить обсуждение этого и других вопросов, связанных с поддержанием регионального мира и стабильности, а также конкретные вопросы российского-грузинского сотрудничества в ходе предстоящей двусторонней встречи в Санкт-Петербурге в рамках Международного экономического форума и неформального саммита СНГ 6-7 июня. /ИТАР-ТАСС.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10