Народное радио

Интернет-вещание

 

02.06.2008

Масштабные армейские учения пройдут сразу на территории трех военных округов России

02.06.2008 13:42

Оперативные учения с общевойсковыми армиями  пройдут  в  летнем  периоде обучения на территории Московского, Дальневосточного   и   Приволжско-Уральского  военных  округов,  сообщил "Интерфаксу-АВН"  помощник  главкома  Сухопутных  войск  полковник Игорь Конашенков.
"Учения  такого  масштаба  с  общевойсковыми  объединениями пройдут впервые за 15 лет", — отметил И.Конашенков.
Всего, по его словам, в ближайшее полугодие в войсках пройдут свыше 140 тактических     учений   дивизионного,   бригадного,   полкового   и батальонного   масштаба.  В  частности,  два  дивизионных  учения  будут проведены в Северо-Кавказском и Приволжско-Уральском военных округах.
Кроме  того,  запланированы  более  500 ротных тактических учений с боевой стрельбой.  При  этом  не  менее 30% боевых стрельб в ходе учений будут проводиться в ночных условиях.
Планом  боевой  подготовки  войск  предусмотрены  также  более  200 командно-штабных     учений     различного    уровня,   командно-штабные мобилизационные  учения,  в том числе с военными комиссариатами, сборы с офицерами  всех категорий от командиров соединений до командиров взводов включительно, сообщил И.Конашенков.
На  полигонах  военных  округов  пройдут  лагерные  сборы дивизий и полков ракетных  войск и артиллерии, войск ПВО, Радиационной, химической и биологической  защиты,  воинских  частей  разведки,  инженерных войск, войск связи.
И.Конашенков  напомнил,  что  летний  период  обучения начинается в Вооруженных силах 2 июня. По этому случаю во всех соединениях и воинских частях Сухопутных  войск  в  этот  день  пройдут торжественные митинги и комплексные  занятия  по  мерам  безопасности  во  время  боевой  учебы. Завершится летний период обучения 30 ноября.
По  словам  И.Конашенкова,  основные  усилия  в  подготовке органов военного   управления  и  войск  военных  округов  будут  направлены  на повышение профессионализма офицерского состава, достижение слаженности в работе органов   военного  управления,  соединений  и  воинских  частей, подготовке  частей  постоянной  готовности  к действиям в любых условиях обстановки. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10