Народное радио

Интернет-вещание

 

02.06.2008

Число легальных мигрантов в РФ достигло 8 млн

02.06.2008 13:33

Число иностранных граждан, ставших на учет в Федеральной миграционной службе (ФМС) России, в 2007 году достигло восьми миллионов человек, сообщил глава службы Константин Ромодановский в эфире радиостанции "Вести ФМ" в воскресенье.
Это почти вдвое больше по сравнению с предыдущими периодами, когда регистрировалось порядка 4-5 миллионов мигрантов, отметил Ромодановский.
По данным ФМС, в этом году число зарегистрированных мигрантов выросло на 20% по сравнению с предыдущим годом. Около миллиона человек уже получили разрешения на работу. В 2007-м на законных основаниях работали 2,5 миллиона иностранцев.
Успехи в легализации трудовых мигрантов во многом стали возможны благодаря изменению миграционного законодательства, считает глава ФМС. /РИА Новости.
* * *
В  России  растет  число легальных трудовых  мигрантов.  В  2007 году число иностранных граждан, ставших на учет в ФМС, достигло 8 млн человек, заявил в воскресенье глава ведомства Константин Ромодановский.
Это  почти вдвое больше по сравнению с предыдущими периодами, когда регистрировалось  порядка  4-5  млн  мигрантов, сказал глава ФМС в эфире радиостанции "Вести. ФМ".
По  данным  ФМС,  в  этом  году  число зарегистрированных мигрантов выросло  на 20% по сравнению с предыдущим годом. Около 1 млн человек уже получили  разрешения  на  работу.  В 2007 г. на законных основаниях в РФ работали 2,5 млн иностранцев.
Как   отметил   К.Ромодановский,   успехи  в  легализации  трудовых мигрантов  во  многом  стали  возможны благодаря изменению миграционного законодательства. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10