Народное радио

Интернет-вещание

 

26.05.2008

Олимпиада школьников Союзного государства "Россия и Беларусь: историческая и духовная общность" пройдет в Смоленске

26.05.2008 11:29

Под  председательством губернатора  Смоленской  области  Сергея  Антуфьева состоялось заседание оргкомитета  по  проведению  международной Олимпиады школьников Союзного государства "Россия и Беларусь: историческая и духовная общность".
     Как   сообщили  "Интерфаксу"  в  администрации  области,  Олимпиада пройдет на базе Смоленского государственного университета при содействии Федерального  агентства  по образованию РФ и министерства по образованию Белоруссии.
     "Две  предыдущие Олимпиады школьников Союзного государства прошли в 2004 и 2006  годах.  В соответствии с решением Совета министров Союзного государства,  начиная  с  2008  года,  Олимпиада  школьников  "Россия  и Беларусь:  историческая и духовная общность" будет проводиться ежегодно. Особый статус  ей  придает  тот  факт,  что она финансируется из бюджета Союзного государства", — рассказал собеседник агентства.
     По  его  словам, в Олимпиаде примут участие 26 команд, 7 из которых белорусские. В составе каждой команды 6 старшеклассников.
     "Олимпиада  пройдет  в  два  этапа. На первом (с 10 по 15 сентября) участники  продемонстрируют  знания  по  литературе, истории и искусству двух стран.  Победители  отборочного тура на следующем этапе (с 27 по 31 октября)   будут   бороться  за  первенство  в  знании  русского  языка. Определять   победителей   будет   жюри   в   составе   20   судей   под председательством   профессора   СмолГУ  Геннадия  Меркина",  —  уточнил собеседник агентства. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10