Народное радио

Интернет-вещание

 

13.05.2008

Целевая группа ООН обсудила план борьбы с мировым продовольственным кризисом

13.05.2008 08:12

Первая встреча межучрежденческой Целевой группы ООН, которой поручено разработать меры реагирования на мировой продовольственный кризис, прошла в понедельник в штаб-квартире Объединенных Наций. В ней принял участие генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

В распространенном здесь по окончании встречи заявлении от имени официального представителя административного главы международного сообщества отмечается, что «генсек по-прежнему очень обеспокоен резким ростом цен на основные продукты питания и тем, что этот фактор отрицательно сказался на жизни миллионов людей». Пан Ги Мун опасается, что продовольственный кризис будет расширяться.

Целевая группа, в которую входят главы учреждений ООН и международных финансовых организаций, рекомендовала государствам не усугублять нынешний кризис и отменить ограничения на экспорт зерновых. Члены Группы призвали их рассмотреть возможность поставок продовольствия, необходимых для гуманитарных целей, например, для реализации проектов Всемирной продовольственной программы /ВПП/ ООН. /ИТАР-ТАСС.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10