Народное радио

Интернет-вещание

 

07.05.2008

Новый мэр Лондона запретил выпивать в общественном транспорте

07.05.2008 23:52

Первым шагом новоизбранного мэра Лондона Бориса Джонсона стал запрет на распитие алкогольных напитков в метро, трамваях, автобусах и легком метро.

Запрет вступает в силу с 1 июня.

«Я стремлюсь к усилению безопасности в лондонском общественном транспорте и созданию лучшей обстановки для миллионов лондонцев, пользующихся им. Я твердо верю в то, что если мы уничтожим так называемые мелкие правонарушения, мы сможем крепко зажать и более серьезные преступления», — объявил в среду Джонсон.

По словам мэра, данные меры пользуются горячей поддержкой у Столичной полиции Лондона и у Британской транспортной полиции. В соответствии с распоряжением Джонсона руководители этих ведомств внесут соответствующие изменения в свои уставы и ознакомят с ними подчиненных.

С сегодняшнего дня в метро, трамваях и автобусах появятся также специальные плакаты, оповещающие о нововведениях жителей британской столицы, известных на весь мир любовью к неумеренным возлияниям.

«Выбор столь жесткого подхода к распитию спиртного в общественных местах является строгим напоминанием о том, что пьянство в публичных местах социально неприемлемо. Эти меры поддержат и пассажиры, и сотрудники транспортной отрасли. В конце-то концов, это именно то, что мы называем «культурными изменениями», — заявил, в свою очередь, исполнительный директор организации по борьбе с пьянством Alcohol Concern Дон Шенкер.

Совершенствование системы общественного транспорта и борьбу с мелкими правонарушениями — пьянством, кражами и безбилетным проездом — Джонсон называл своими первостепенными задачами еще во время предвыборной кампании. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




Sober House https://ecosoberhouse.com/ – recovery with addiction treatment programs.

125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10