Народное радио

Интернет-вещание

 

07.05.2008

Американские военные моряки посещают Владивосток с дружественным визитом

07.05.2008 08:12

Эсминец военно-морских сил США «Stethem» прибыл с дружественным визитом на главную базу Тихоокеанского флота (ТОФ) — Владивосток.

Как сообщили агентству «Интерфакс-Дальний Восток» в пресс-службе ТОФ в среду, очередная встреча российских и американских моряков преследует две главные цели: дальнейшее развитие военно-морского сотрудничества в Азиатско-тихоокеанском регионе и участие в торжествах по случаю 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

«В годы Второй мировой войны наши страны были союзниками, и в этой связи второй визит корабля ВМС США накануне празднования Дня Победы уже становится традицией. Первый был в прошлом году», — сказал представитель пресс-службы.

По его словам, кораблем-хозяином от российской стороны выступает большой противолодочный корабль «Адмирал Виноградов».

В ходе своего пребывания американские моряки будут приняты командованием ТОФ, главой администрации Владивостока. /Интерфакс.

* * *

Эсминец военно- морских сил США «Стетем» прибывает в среду во Владивосток с деловым визитом. Очередная встреча российских и американских моряков будет преследовать две главные цели: дальнейшее развитие военно-морского сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанского региона /АТР/ и участие в торжествах по случаю 63 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщили корр.ИТАР-ТАСС в пресс-службе Тихоокеанского флота /ТОФ/.

Во время визита американские моряки встретятся с командованием ТОФ, главой администрации приморской столицы. Военные моряки США примут участие в параде войск гарнизона Владивостока на площади Борцов за Власть Советов. Программой предусмотрены спортивные соревнования по волейболу.Также запланировано соревнование военных поваров, которые померятся силами в приготовлении сэндвичей.

Американские моряки — нередкие гости во Владивостоке. Только в прошлом году боевые корабли США трижды посещали главную базу Тихоокеанского флота России. В мае экипаж эсминца «Джон С. Маккейн» принял участие в параде в честь Дня Победы, а в сентябре ракетный эсминец «Лассен» и противоминный корабль «Патриот» вместе с кораблями ТОФ провели масштабные учения «Тихоокеанский орел»./ИТАР-ТАСС.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10