Народное радио

Интернет-вещание

 

06.05.2008

Феликс Кулов в новой должности будет подчиняться президенту Киргизии, но остается в оппозиции

06.05.2008 15:38

Бывший премьер Киргизии, лидер оппозиционной партии «Ар-Намыс» Феликс Кулов заявляет, что его назначение директором структуры по развитию малой и средней энергетики не означает ухода из оппозиции.

«Оппозиция — это не синоним врага власти, мы должны вместе стараться влиять на развитие ситуации, надо вместе идти вперед», — заявил Ф.Кулов во вторник на пресс-конференции, комментируя свое назначение на должность директора Дирекции проекта по развитию малой и средней энергетики республики.

Он сказал, что возглавляемая им партия ранее занималась вопросами развития энергетики республики, и «партия не может оставаться в стороне, когда экономику Киргизии могут ожидать серьезные потрясения».

«Если сидеть и ждать, когда все развалится, то для чего тогда какой-то партии делать свои программы», — отметил Ф.Кулов.

Он сказал, что партия «Ар-Намыс» «остается в оппозиции к тем (представителям власти — ИФ), кто бездействует и не выполняет свои задачи и функции, мы будем их критиковать». «Мы будем продолжать сотрудничество с оппозиционными партиями, и члены «Ар-Намыс», исходя из собственных убеждений, могут поддерживать те или иные акции оппозиции», -подчеркнул бывший премьер.

Он пояснил, что руководимая им Дирекция проекта по развитию малой и средней энергетики «является некоммерческой организацией, которая будет заниматься привлечением инвесторов, зарабатывать деньги разработкой ТЭО по строительству малых ГЭС» . «Дирекция будет непосредственно подчиняться президенту Курманбеку Бакиеву, так как без непосредственной помощи президента это будет трудно реализовать», — добавил политик.

Говоря о ситуации в стране Ф.Кулов сказал, что «есть определенный прогресс и теперь можно работать». «И то, что оппозиция участвует в проектах, говорит о стабильности», — добавил лидер «Ар-Намыс». /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10