Народное радио

Интернет-вещание

 

05.05.2008

Глава МВД Белоруссии завершил свой пеший 100-километровый поход

05.05.2008 08:26

Министр внутренних дел Белоруссии, генерал-лейтенант милиции Владимир Наумов за 15 часов прошел пешком 100 км вокруг озер Нарочь, Мядель и Мястро.

Как передает корреспондент «Интерфакса», в воскресенье около 21:00 завершился пеший переход министра внутренних дел Белоруссии В.Наумова, который начался сегодня в пять часов утра.

С министром преодолели 100-километровый маршрут 16 человек, среди которых — сотрудники МВД и гражданские лица.

Отвечая на вопрос журналистов, В.Наумов сказал, что «чувствует себя хорошо, но очень устал — не морально, а физически».

«Чисто эмоционально я чувствую большой подъем. Такое большое расстояние удалось преодолеть благодаря поддержке людей, которые шли вместе со мной», — отметил глава МВД Белоруссии.

Между тем утром вместе с министром в поход вышли около 200 человек.

Перед походом В.Наумов рассказал журналистам, что специально не готовился к нему, но ежедневно проходил несколько километров пешком. Глава МВД сообщил, что «не брал с собой ни воды, ни бутербродов».

Министр также наполнил, что это не первый его подобный поход. «Первый поход я совершил в день своего 50-летия», — сказал он.

В ближайшее время В.Наумов собирается пройти пешком от Минска до Бреста. «А когда я выйду на пенсию, то обойду пешком границу Белоруссии», — отметил министр.

Это не первый случай, когда глава МВД Белоруссии проходит за одни сутки несколько десятков километров. Например, в феврале 2008 года, он прошел около 80 км, утверждают в министерстве.

Между тем на озере Нарочь, которое сегодня обошел глава МВД Белоруссии, совсем недавно был зафиксирован случай браконьерства: злоумышленник, применив электрокабель, незаконно выловил много рыбы, в том числе больше сотни угрей. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10