Народное радио

Интернет-вещание

 

03.05.2008

Каждый фронтовик в Душанбе получит к празднику Победы по 350 сомони из городского бюджета

03.05.2008 10:06

План мероприятий по празднованию в Душанбе 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов утвержден мэром столицы Махмадсаидом Убайдуллоевым.

Как сообщил пресс-секретарь председателя города Шавкат Саидов, в соответствии с постановлением Главному управлению финансов поставлена задача выделить из свободных средств городского бюджета 424 тыс. 150 сомони для оказания единовременной материальной помощи фронтовикам и лицам, приравненным к ним.

В частности, по его словам, каждый инвалид и участник войны получит по 350 сомони, пережившие блокаду Ленинграда, а также награжденные медалями «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны», лица, получившие инвалидность в боевых действиях на территории других стран, инвалиды – участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, вдовы фронтовиков и погибших при защите конституционного строя РТ — по 200 сомони.

«Указанная помощь будет вручена лично заместителями председателя города, председателями районов и их заместителями не позднее 4 мая по местам жительства ветеранов», — продолжил источник.

Кроме того, по словам Ш.Саидова, руководителям предприятий, учреждений и организаций предложено оказать помощь ветеранам войны и лицам, приравненным к ним, а также семьям погибших при защите конституционного строя РТ. /Азия-Плюс.

* * *

В военном параде, который состоится в парке Победы города Душанбе в честь 63-ей годовщины Победы советского народа над гитлеровской Германией, примут участие две тысячи офицеров и солдат Душанбинского гарнизона.

Как сообщил начальник пресс-службы Министерства обороны РТ Фаридун Махмадалиев, за праздничным парадом будут наблюдать руководство страны, ветераны Великой Отечественной Войны, командующие родами войск Вооруженных сил республики, представители дипломатических миссий, аккредитованных в Душанбе, и общественности столицы. /tajnet.com.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10