Народное радио

Интернет-вещание

 

01.05.2008

В Кургане впервые пройдет Международный фестиваль театров кукол

01.05.2008 07:38

Международный фестиваль театров кукол «Мечта о полете или разбег в 60 шагов» впервые пройдет в Кургане с 3 по 8 мая, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы главы региона.

«Мероприятие такого масштаба в Курганской области пройдет впервые. В нем примут участие 12 коллективов из России, Франции, Финляндии и Польши. В программе фестиваля — уникальные авторские спектакли театра кукол из Европы и России. Кроме того, специально для этого случая курганским театром «Гулливер» подготовлен новый спектакль для взрослых «Каприччио», — сказал собеседник агентства.

По его словам, всего в рамках фестиваля пройдет пять спектаклей для взрослых и восемь спектаклей для детей, также выступит клоун Додо из Финляндии.

«Ежегодно в России проводится четыре крупных фестиваля театров кукол. Они проходят в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Рязани. В этом году Союз театральных деятелей выделил еще и курганский фестиваль. Он стал пятым в списке крупнейших мероприятий такого рода», — добавил сотрудник пресс-службы. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10