Народное радио

Интернет-вещание

 

26.04.2008

Путин обращает особое внимание на укрепление пенсионной системы и здравоохранения, увеличения оплаты бюджетников и военных

26.04.2008 12:06

Президент России Владимир Путин призывает правительство при составлении бюджета обратить особое внимание на укрепление пенсионной системы и здравоохранения, увеличения оплаты бюджетников и денежное довольствия сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих.

«Сегодня мы вновь обратимся к вопросам формирования федерального бюджета на предстоящие три года», — сказал Путин, открывая в Кремле очередное совещание по экономическим вопросам.

«В этом месяце уже был проведен ряд совещаний по бюджетным проектировкам на 2009 год и плановый период 2010-2011 годов. Мы определили реальные возможности по принятию новых расходных обязательств и обстоятельно остановились на важнейших расходных приоритетах, которые должны быть отражены в бюджете», — напомнил президент.

По его словам, в первую очередь это меры по укреплению пенсионной системы и росту доходов пенсионеров, повышению доступности и качества медицинских услуг.

«Планируется также увеличить фонды оплаты труда бюджетников и денежное довольствие сотрудникам правоохранительных органов», — сказал Путин.

Президент поручил обратить особое внимание на военнослужащих, «особенно на тех, кто несет службы на таких участках, которые составляют фундамент обороноспособности страны, гарантируют безопасность граждан России»./РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10