Народное радио

Интернет-вещание

 

23.04.2008

Москва приветствует активизацию процесса приднестровского урегулирования

23.04.2008 18:13

Перспективы урегулирования конфликта в Приднестровье обсудили в среду в Кишиневе посол по особым поручениям МИД РФ Валерий Нестерушкин и министр реинтеграции Молдавии Василий Шова.

«Россия будет и далее оказывать поддержку оживившемуся процессу приднестровского урегулирования», — процитировали «Интерфаксу» слова В.Нестерушкина в пресс-служба министерства реинтеграции Молдавии.

Стороны отметили, что после недавней встречи президента Молдавии Владимира Воронина и лидера Приднестровья Игоря Смирнова «наметилась определенная позитивная динамика в реализации инициатив по укреплению доверия и возобновлении в ближайшее время переговорного процесса в формате «5+2».

В.Нестерушкин и В.Шова также считают, что на урегулировании положительно скажется готовность Кишинева ходатайствовать перед Евросоюзом о снятии визовых ограничений для руководства Приднестровья и решение Тирасполя устранить существующие препятствия на пути свободного передвижения людей и грузов.

«Также подчеркивалось, что проведение 14-15 апреля в Одессе консультаций в формате «5+2″ и начало деятельности рабочих групп по укреплению доверия открывают реальные перспективы для выработки и реализации совместных проектов в социально-экономической области, развитии инфраструктуры, гуманитарной сфере и др.», — отметили в пресс- службе. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10