Народное радио

Интернет-вещание

 

23.04.2008

Петербургский экономический форум готов конкурировать с Давосом

23.04.2008 00:03

Петербургский международный экономический форум, который пройдет 6-8 июня в 12-й раз, становится ключевой площадкой для обсуждения вопросов российской экономики и может конкурировать с Давосским форумом, заявил журналистам во вторник президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин.

«Настало время, когда лучше обсуждать российские проблемы в России, а, например, не в Лондоне (во вторник Шохин вернулся из Лондона, где состоялся международный форум Russia Investment Roadshow — ред.)», — сказал он.

По словам главы РСПП, раньше России надо было за рубежом доказывать иностранным инвесторам, что она «перспективная страна». «Сейчас же любой инвестор, который хочет вложить деньги в страну, в первую очередь всегда посещает ее», — отметил он.

«Форум в Санкт-Петербурге по некоторым основаниям сейчас оказывает ключевым и может конкурировать даже с Давосом», — добавил Шохин.

XII Петербургский международный экономический форум проходит при поддержке и участии президента РФ. Форум соберет мировых лидеров для обсуждения наиболее актуальных вопросов, стоящих перед Россией и мировым сообществом.

Традиционные участники мероприятия — президенты, главы правительств, парламентов и министры ряда стран, а также элита международного бизнеса, главные редакторы крупнейших мировых СМИ и другие ньюсмейкеры. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10