Народное радио

Интернет-вещание

 

22.04.2008

Вместе с пенсией, пожилым людям Петербурга почтальоны вручат георгиевские ленточки

22.04.2008 14:57

Петербургские почтальоны вместе с пенсией доставят на дом пожилым горожанам георгиевские ленточки, сообщает пресс-служба регионального управления федеральной почтовой связи.

«Управление федеральной почтовой связи Санкт-Петербурга и Ленинградской области примет участие в общроссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка», которая будет проводиться в Петербурге с 1 по 9 мая. Ленточки будут доставляться почтальонами на дом пенсионерам и инвалидам в период выдачи пенсий», — говорится в сообщении пресс-службы.

Всего в рамках акции в 231 почтовое отделение города будет доставлено 300 тысяч георгиевских ленточек, которые в период с 4 по 11 мая жители города смогут получить, обратившись к операторам отделений почтовой связи, в которых производятся пенсионные выплаты.

Филиал ФГУП «Почта России» впервые принимает столь масштабное участие в общероссийской акции, и, благодаря крупнейшей в регионе сети отделений, поможет привлечь к участию в общероссийской акции памяти значительное количество жителей Санкт-Петербурга.

Всего в Петербурге в этом году планируется изготовить 1,6 миллиона георгиевских ленточек. На эти цели из городского бюджета выделено около 7,8 миллиона рублей. Раздавать ленточки будут около станций метро в центре города с 1 по 9 Мая.

В городе на Неве акция пройдет в третий раз. В прошлом году в северной столице был изготовлен миллион георгиевских ленточек, которые пользовались среди горожан и гостей Петербурга большой популярностью.

Акция «Георгиевская ленточка» была задумана и осуществлена РИА Новости и «Студенческой общиной» в год 60-летия Победы. Черно-оранжевые ленточки стали символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма.

В 2007 году РИА Новости и «Студенческая община» при поддержке правительства города Москвы распространили около 10 миллионов георгиевских ленточек по всему миру. В акции приняли участие энтузиасты из Великобритании, США, Греции, Исландии, Чехии, Италии, Эстонии, Испании, ЮАР, Сербии и Китая. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10