Народное радио

Интернет-вещание

 

22.04.2008

На Международном книжном салоне в Петербурге назовут лучшую российскую книгу 2007 года

22.04.2008 08:10

Торжественная церемония открытия Международного книжного салона состоится в выставочном комплексе «Ленэкспо» в Петербурге 24 апреля, сообщил заместитель председателя комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимир Соболев на пресс-конференции в понедельник.

Он рассказал, что в ходе книжного салона впервые в Петербурге будут подведены итоги всероссийского конкурса «Лучшая книга года».

«Тот факт, что церемония награждения победителей конкурса «Лучшая книга года» пройдет в нашем городе, мы расцениваем как признание петербургского Международного книжного салона, признание его роли и значимости в культурной жизни России», — отметил В.Соболев.

В свою очередь исполнительный директор салона Сергей Кайкин сообщил, что в этом году свое участие в форуме уже подтвердили около 300 российских организаций и более 30 участников из 12 иностранных государств. «В связи с этим салон будет работать в седьмом самом большом и самом современном павильоне «Ленэкспо». Мы планируем, что Книжный салон, который будет работать с 24 по 27 апреля, посетит около 70 тысяч человек», — добавил он.

В уникальном празднике книги примут участие практически все крупнейшие издательства России. В частности, в этом году правительство Петербурга профинансировало участие в выставке 125 петербургских издательств и предоставило отдельный 50-метровый стенд для городских библиотек.

В программе мероприятий предусмотрена не только выставочно- ярмарочная часть, но и деловая. Так, в первый день работы салона пройдет презентация единого отраслевого реестра, а второй день форума будет посвящен рынку авторских прав.

Третий Международный книжный салон пройдет под знаком Года семьи, поэтому организаторы подготовили программу для посетителей всех возрастов. Всего за четыре дня работы выставки состоится более 300 мероприятий. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10