Народное радио

Интернет-вещание

 

21.04.2008

Генсек ОДКБ считает необходимым активное взаимодействие организации с ЕврАзЭС

21.04.2008 13:12

Евразийское экономическое сообщество (ЕврАзЭС) и Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) должны активнее налаживать взаимодействие по многим направлениям сотрудничества в рамках двух организаций, заявил генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.

«Чем дальше интеграционные процессы набирают обороты, тем очевиднее наше взаимодействие», — сказал он в понедельник в Москве в ходе совместного совещания секретариатов Интеграционного комитета ЕврАзЭС и ОДКБ.

По словам Бордюжи, существует много направлений, по которым организации должны работать вместе.

«Очевидно, что ЕврАзЭС по некоторым вопросам не может справиться в одиночку», — отметил он Генеральный секретарь добавил, что ОДКБ крайне заинтересовано в сотрудничестве с ЕврАзЭС и проведении регулярных встреч.

Со своей стороны, генсек ЕврАзЭС Таир Мансуров сообщил, что эксперты ОДКБ и ЕврАзЭС в настоящее время разрабатывают основные направления взаимодействия двух организаций.

План мероприятий по взаимодействию ОДКБ и ЕврАзЭС может быть согласован уже в мае-июне и принят в этом году.

В ЕврАзЭС входят Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан. В ОДКБ входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10