Народное радио

Интернет-вещание

 

20.04.2008

В Туркмении, под давлением времени, перепишут Конституцию страны

20.04.2008 18:04

Президент Туркмении Курбанкули Бердымухаммедов на состоявшемся 18 апреля заседании Кабинета министров подписал постановление, которым утвердил положение о Конституционной комиссии по совершенствованию Конституции страны и плана работы этой комиссии, сообщает Туркменистан.Ру.

«Подготовка новой редакции Конституции Туркменистана продиктована самим временем, теми глубокими преобразованиями, что охватили сегодня все сферы жизни туркменского государства и общества», – заявил президент, подписывая документ.

Парламенту страны дано поручение обобщать поступающие предложения и замечания от специальных рабочих групп, а также министерств и ведомств о внесении изменений и дополнений в основной закон страны. Затем парламент подготовит окончательную редакцию документа, которая будет представлена Конституционной комиссии по совершенствованию конституции Туркменистана.

Как напоминает Лента.Ру, действующая конституция Туркменистана была принята 18 мая 1992 года. 27 декабря 1995 года в нее было внесено несколько изменений и дополнений. Конституция определяет, что Туркменистан является демократическим, правовым и светским государством, в котором государственное правление осуществляется в форме президентской республики. /Фергана.ру.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10