Народное радио

Интернет-вещание

 

17.04.2008

Верховная Рада Украины может опять взять длительную паузу в работе

17.04.2008 17:02

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк сомневается в результативности работы парламента в пятницу.

«У меня большие сомнения по поводу того, что в последний рабочий день парламента он заработает, но я делаю все для того, чтобы помирить политические силы», — сказал А.Яценюк на брифинге в четверг.

Спикер отметил, что у политических сил парламента на данный момент «непримиримые вопросы — собственно говоря, борьба за власть на местном уровне».

При этом А.Яценюк отметил, что если политическим силам не удастся договориться до завтрашнего дня, тогда пленарное заседание начнутся только через три недели (согласно календарному плану работа парламента следующие три недели пройдет в комитетах — ИФ).

Отвечая на вопрос о том, может ли быть продлена работа парламента и проведены пленарные заседания на следующей неделе, А.Яценюк сказал: «Может быть поставлено на голосование все». «Но если такое голосование ради работы, то это одна ситуация. Я всегда поддерживал продолжение работы парламента», — сказал спикер.

При этом он отметил, что если такое голосование будет предлагаться для «политической интриги, то это другая ситуация».

Работа Верховной Рады в четверг была сорвана: оппозиция отвергла предложение «оранжевых» обсудить ситуацию в Харькове и назначить там внеочередные выборы. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10