Народное радио

Интернет-вещание

 

16.04.2008

Виталий Чуркин: Не исключена возможность возобновления воздушного сообщения между Россией и Абхазией

16.04.2008 12:30

Постпред РФ Виталий Чуркин не исключил возможности возобновления воздушного сообщения между Россией и Абхазией. «Мы возобновили полеты в Грузию. Я не уверен насчет точных планов. Но думаю, будет неудивительным, что если возобновились полеты в Тбилиси, то могут быть и полеты в Сухуми», — заявил Чуркин.

По мнению российского постпреда, это согласуется с резолюцией Совбеза, одобренной во вторник, которая требует срочных шагов по экономическому восстановлению Абхазии. Он также отметил, что в улучшении экономического положения Абхазии заинтересовано и все международное сообщество, включая Грузию.

«И лучшее, что они (власти Грузии) могут сделать — это последовать нашему примеру и начать работать на социальном и политическом направлениях в отношениях с Абхазией наряду с улучшением ситуации в сфере безопасности, а также поиском решения проблемы беженцев, которая, как уверяют грузинские сторона, является их приоритетом (в процессе урегулирования)», — указал Виталий Чуркин.

В принятой во вторник резолюции Совета Безопасности ООН по ситуации в зоне грузино-абхазского конфликта, подчеркивается необходимость «в срочном порядке обеспечить экономическое развитие Абхазии в целях улучшения жизни общин, затронутых конфликтом, в особенности, беженцев и внутренне перемещенных лиц». /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10