Народное радио

Интернет-вещание

 

15.04.2008

Баку обвиняет Россию в применении двойных стандартов к решению региональных конфликтов

15.04.2008 17:39

Нежелание России поддерживать Азербайджан и Грузию в решении конфликтов на их территориях так же, как она поддерживает Сербию по вопросу Косово, заставляет подозревать Москву в проведении политики двойных стандартов, считают в Баку.

«Мы знаем, в чем состоит позиция России по Косово, и также считаем, что территориальная целостность является неделимым, единым и неприкосновенным принципом», — заявил журналистам во вторник замминистра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов.

«Я бы не поддержал Россию за то, что на Балканах она имеет одну позицию, а в отношении конфликтов на Южном Кавказе — другую, потому что в этом случае Москва создает возможности предполагать наличие в ее политике двойных стандартов», — сказал дипломат.

Подобная политика создает негативное мнение о России в Грузии и Азербайджане, сказал А.Азимов.

«Если же Россия хочет закрепить позиции на Южном Кавказе, то у этого есть один путь: это поддержка этих стран, оказание им помощи для обеспечения их территориальной целостности, используя свои политические и другие ресурсы, и вложение в эти страны инвестиций. Это будет способствовать действительному укреплению России в регионе. В противном случае, боюсь, Россия может утерять даже имеющиеся позиции», — сказал замминистра. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10