Народное радио

Интернет-вещание

 

15.04.2008

Дмитрий Медведев в ближайшее время посетит Казахстан

15.04.2008 11:50

Избранный президент РФ Дмитрий Медведев посетит в ближайшее время Казахстан, говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ по итогам телефонного разговора глав МИД России и Казахстана Сергея Лаврова и Марата Тажина.

«В ходе беседы обсуждены актуальные вопросы динамично развивающихся российско-казахстанских отношений, в первую очередь, в контексте подготовки предстоящего визита избранного президента Российской Федерации Дмитрия Медведева», — говорится в документе.

Стороны обменялись также мнениями по ряду международных и региональных проблем, в частности, по вопросу председательства Казахстана в ОБСЕ в 2010 году.

На пресс-конференции в ночь после выборов 2 марта, на которых Медведев набрал более 70 процентов голосов избирателей, он сообщил, что совершит первый визит на посту президента России в одну из стран СНГ.

Медведев отметил, что для России основным внешнеполитическим приоритетом являются отношения с ближайшими соседями, поэтому он намерен посетить одно из государств Содружества.

Инаугурация Дмитрия Медведева состоится 7 мая. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10