Народное радио

Интернет-вещание

 

12.04.2008

В Петербурге завершился X фестиваль русских театров СНГ и Балтии

12.04.2008 12:38

Великолепное разнообразие впечатлений подарили петербуржцам спектакли Десятого фестиваля русских театров СНГ и Балтии «Встречи в России», который завершился сегодня в Петербурге. Героями последнего вечера на двух сценах театра «Балтийский дом» стали драматические коллективы из Армении и Израиля.

Трагикомедию «В Москву… В Москву… В Москву» по чеховской пьесе «Три сестры» показал Ереванский русский драматический театр имени Константина Станиславского. Поставил спектакль мэтр режиссуры Александр Григорян, который почти четыре десятилетия руководит этим театром и не раз участвовал в петербургских «Встречах». Как считает режиссер, этот фестиваль делает очень нужное дело, «заботливо объединяя огромное творческое и политическое пространство во имя процветания русской театральной культуры».

На нынешнем фестивале учреждена премия имени народного артиста СССР Кирилла Лаврова, которая будет вручена на новую постановку театру, вызвавшему наибольшие зрительские симпатии. Имя лауреата станет известно в понедельник. /ИТАР-ТАСС.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10