Народное радио

Интернет-вещание

 

11.04.2008

Новый посол Грузии настроен вернуть грузинское вино в Россию

11.04.2008 17:02

Новый посол Грузии в РФ Эроси Кицмаришвили намерен добиться окончательной отмены запрета на импорт грузинского вина и другой продукции на российский рынок.

«Несмотря на все трудности в нормализации российско-грузинских отношений, считаю, что возвращение грузинского бизнеса, нашей продукции в Россию является одной из первоочередных задач», — заявил Э.Кицмаришвили в интервью грузинской телекомпании «Рустави-2».

По словам посла, который в пятницу официально вступил в должность, «определенные позитивные сигналы с российской стороны уже имеются, хотя возвращение грузинского бизнеса и грузинской продукции в Россию еще потребует немало времени».

«Со стороны нашего бизнеса я ожидаю активизации, «бомбардировки» тех российских ведомств, от которых зависит возвращение грузинской продукции», — добавил Э.Кицмаришвили.

Он считает, что «совместными усилиями, включая государственные структуры, будут использованы все ресурсы, чтобы свести к минимуму фальсификацию грузинской продукции».

При этом, подчеркнул посол, «сказать, что российский бизнес очень уж ожидает возвращения грузинской продукции, было бы несколько преувеличенным».

«Но в то же время российские предприниматели сейчас вкладывают инвестиции в такие страны как, например, Зимбабве, Танзания и другие. Серьезные игроки в России ищут новые рынки. И одним из таких рынков является Грузия», — сказал Э.Кицмаришвили. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10