Народное радио

Интернет-вещание

 

09.04.2008

Киргизов привлекут к строительству олимпийских объектов в Сочи

09.04.2008 07:58

Российская сторона поможет привлечь строителей из Кыргызстана на олимпийские объекты в Сочи. Об этом заявил полномочный представитель президента Российской Федерации в Южном федеральном округе (ЮФО) Григорий Рапота в ходе встречи с чрезвычайным и полномочным послом Кыргызстана в России Раимкулом Аттакуровым, сообщает Росбалт.

В ходе встречи киргизский дипломат высказал предложения, связанные с расширением прямых хозяйственно-экономических и культурно-гуманитарных связей между регионами Киргизии и субъектами России, входящими в ЮФО.

В частности, речь шла о заинтересованности в установлении побратимских связей Джалалабадской и Иссык-Кульской областей со Ставропольским краем и городом Сочи.

Помимо прочего было высказано предложение о возможности привлечения рабочих специалистов и студенческих стройотрядов из Кыргызстана на строящиеся спортивные объекты Сочи.

В целом все высказанные предложения были поддержаны Григорием Рапотой, который со своей стороны готов оказать содействие в их практической реализации. /Фергана.Ру.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10