Народное радио

Интернет-вещание

 

07.04.2008

Президент Бакиев: Чиновники не должны высказывать свое мнение от имени правительства

07.04.2008 14:34

Члены правительства Киргизии могут получить дисциплинарное взыскание за высказывания личной точки зрения, выдаваемое за мнение кабинета.

«Никто из чиновников не должен высказывать своей позиции от имени правительства, не получив на это согласия премьер-министра и правительства в целом, нельзя делать ответственные заявления не будучи на то официально уполномоченным от правительства», — заявил президент Киргизии Курманбек Бакиев в понедельник на встрече с премьером Игорем Чудиновым.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе главы государства, во время встречи К.Бакиев «обратил внимание премьер-министра на то, что некоторые члены правительства, чиновники на уровне заместителей министров и руководителей ведомств во время межправительственных встреч, либо находясь за рубежом, свою личную точку зрения на тот или иной вопрос высказывают как позицию правительства республики».

Президент попросил И.Чудинова «предупредить всех (министров и их заместителей — ИФ) о том, что, в случае повторения такого поведения, на них будет наложено дисциплинарное взыскание»./Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10