Народное радио

Интернет-вещание

 

07.04.2008

Азербайджан заявляет, что не намерен вступать в НАТО

07.04.2008 14:34

Азербайджан не намерен вступать в НАТО, поскольку его устраивает нынешний уровень партнерских отношений, заявил первый вице-спикер парламента страны Зияфет Аскеров.

«Я считаю, что отношения между Азербайджаном и НАТО находятся на таком уровне, который устраивает обе стороны. Я, например, нынешним уровнем отношений доволен», — сказал он журналистам в понедельник.

З.Аскеров сообщил также, что Азербайджан готов помочь России и США разрешить разногласия по ПРО, и в частности, по вопросу использования Габалинской РЛС.

«Мы всегда говорили, что если Габалинская РЛС может как-то содействовать безопасности в Европе и в целом в Евроатлантическом пространстве, то мы будем только рады», — сказал вице-спикер.

З.Аскеров также отметил, что вопрос использования Габалинской РЛС «никогда не снимался с повестки дня».

Азербайджан готов рассмотреть предложение США о расширении своего участия в восстановительных работах в Афганистане, сообщил также З.Аскеров.

«Конечно же, если нам будет направлено обращение (о расширении участия Азербайджана в восстановительных работах в Афганистане — ИФ), то его можно будет рассмотреть», — сказал он. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10