Народное радио

Интернет-вещание

 

06.04.2008

В Ташкенте открылась выставка «Дети Бухары. Все мы цветы одного сада»

06.04.2008 12:23

4 апреля во Французском Культурном Центре им. Виктора Гюго открылась выставка Эльера Нематова под названием «Дети Бухары. Все мы цветы одного сада».

Эльер Мирзаевич Нематов родился в Вабкенте Бухарской области в 1988 году. В 2004 году закончил Лицей Искусств Бухары. В 2005 году поступил на философский факультет Бухарского Университета.

Участвовал во многих выставках. Данная выставка — его первая персональная.

Следует отметить, что Французский культурный центр «Виктора Гюго» является одновременно местом хранения документации по Франции, преподавания французского языка, а также местом встреч и обменов.

Этот центр является связующим звеном между студентами и французской администрацией, и в частности в том, что касается обучения во Франции. Значит, это место, где можно получить совет, сведения, а также оценку кандидатов на учебу во Францию.

Для тех, кто хочет более тщательно подготовиться к учебе во Франции, и для тех, кто имеет желание или потребность повысить свой уровень французского языка, Французский культурный центр «Виктора Гюго» проводит курсы французского языка, где язык преподают французские и узбекистанские преподаватели, подготовленные по новейшей методике преподавания. Кроме этого, при Центре функционирует библиотека на французском языке, где одновременно имеются художественная литература и научные труды, а также аудио- и видео-документы, богатая коллекция французских фильмов.

Этот центр — одно из редких мест, где узбекистанцы могут встретиться с французами, а также с франкофонами из Швейцарии, Алжира, Бельгии, и со всеми другими франкофонами, проживающими в Ташкенте. Такие встречи дают возможность разговорной языковой практики, а также для свободного и открытого обмена мнений. /ИА «Press-uz.info».


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10